Kopfbild links grün mit Rollstuhlfahrer am Lagerfeuer
 

Das Team von Selbstbestimmt Leben Steiermark

Das Office und der Vorstand von Selbstbestimmt Leben Steiermark:

Büro - Office

Mag. Susanne Grabenhofer
Büro-Leitung

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 21

office@sl-stmk.at

 

Büro-Öffnungszeiten:

Montag / Dienstag / Mittwoch / Freitag:
09:00 – 13:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 – 17:00 Uhr

Büro: +43 316 902089
Fax: +43 316 902089 19

 
 
 

Vorstand

Robert Konegger 
Robert Konegger

Robert Konegger
Obmann

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 16

robert.konegger@sl-stmk.at

 
Dietmar Ogris 
Dietmar Ogris

Dietmar Ogris
Obmann Stellvertreter

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 22

dietmar.ogris@sl-stmk.at

 
 
Rosalia Thumer, MBA 
Rosalia Thumer, MBA

Rosalia Thumer, MBA
Kassierin

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 15

rosalia.thumer@sl-stmk.at

 
Ing. Johann Lechner 
Ing. Johann Lechner

Ing. Johann Lechner
Kassier Stellvertreter

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 18

johann.lechner@sl-stmk.at

 
 
Jutta Ferber-Gajke 
Jutta Ferber-Gajke

Jutta Ferber-Gajke
Schriftführerin

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089 17

jutta.ferber-gajke@sl-stmk.at

 
Albert Grebenjak 
Albert Grebenjak

Albert Grebenjak
Schriftführer Stellvertreter

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089

albert.grebenjak@sl-stmk.at

 
 
 
 

Rechnungsprüfer

Heidi Kleinhappl 
Heidi Kleinhappl

Heidi Kleinhappl
Rechnungsprüferin

 
Thomas Marka 
Thomas Marka

Thomas Marka
Rechnungsprüfer

 
 
 
 

Der Beirat von Selbstbestimmt Leben Steiermark:

Beiratsvorsitzender

Johann Loder 
Johann Loder

Johann Loder
Beiratsvorsitzender

Weiterleitung zu Mobil:
+43 316 902089

johann.loder@sl-stmk.at

 
 
 
 

Beirat

Mag. Sebastian Ruppe 
Mag. Sebastian Ruppe

Mag. Sebastian Ruppe

Ehrenobmann

sebastian.ruppe@sl-stmk.at

 
Herbert  Winterleitner 
Herbert Winterleitner

Herbert Winterleitner

Fachgebiet:
Projektentwicklung und Political Network

 
 
Isabella Wahrbichler 
Isabella Wahrbichler

Isabella Wahrbichler

Fachgebiet:

psychosoziale Kompetenz

 
Werner Kleinschuster 
Werner Kleinschuster

Werner Kleinschuster

Fachgebiet:

 
 
Mag. Karin Kien 
Mag. Karin Kien

Mag. Karin Kien

Fachgebiet:


 
Mag. Reinfried Blaha 
Mag. Reinfried Blaha

Mag. Reinfried Blaha

Fachgebiet:
Barrierefreies Bauen

 
 
Mag. Jakob Putz 
Mag. Jakob Putz

Mag. Jakob Putz

Fachgebiet:
LEVO - Persönliches Budget

 
Werner-David Wiechenthaler 
Werner-David Wiechenthaler

Werner-David Wiechenthaler

Fachgebiet:

 
 
Heinz Sailer 
Heinz Sailer

Heinz Sailer

Fachgebiet:

 
Alexander Weninger 
Alexander Weninger

Alexander Weninger

Fachgebiet:

 
 
 
 

Projektarbeit:

Leo Pürrer 
Leo Pürrer

Leo Pürrer

Fachgebiet:

 
Herr / Frau 
Herr / Frau

Herr / Frau

Fachgebiet:

 
 

Kontakt


Eggenberger Allee 49
8020 Graz
Telefon: +43 316 902089
Fax: +43 316 902089 19
E-Mail: office@sl-stmk.at

Bürozeiten
Mo / Di / Mi / Fr:
09:00 – 13:00 Uhr

Do: 13:00 – 17:00 Uhr

Die nächsten Termine

 
 
 

Kleinanzeiger

Nützliches, Wohnungen, Jobs, Autos & vieles mehr

Anzeigen ansehen

Logo Land Steiermark - Soziales
 


A-8020 Graz, Eggenberger Allee 49
Tel.: +43 316 902089 // E-Mail: office@sl-stmk.at
Bürozeiten: Mo/Di/Mi und Fr 09:00-13:00 Uhr sowie Do 13:00-17:00 Uhr

Logo, Verein Selbstbestimmt Leben Steiermark
 
Finden Sie uns auf Facebook
 
 
 
 
Steiermark, Soziales
 
 
 
 

A-8020 Graz, Eggenberger Allee 49, Tel. +43 316 902089, office@sl-stmk.at
Bürozeiten: Mo / Di / Mi / Fr 09:00 - 13:00 Uhr sowie Do 13:00 - 17:00 Uhr